Questions écrites de 4-1301 à 4-1400

100 résultats

Numéro Senateur Ministre Date
4-1301 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Conseil supérieur de la Justice - Plaintes - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1302 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Cyclistes - Utilisation du GSM - Contrôles - Amendes
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1303
Aussi posée à : question écrite 4-1304
4-1303 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Cyclistes - Utilisation du GSM - Contrôles - Amendes
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 8/9/2008
  Réponse complémentaire 19/11/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1302
Aussi posée à : question écrite 4-1304
4-1304 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) secrétaire d'État à la Mobilité, adjoint au Premier ministre  
  Cyclistes - Utilisation du GSM - Contrôles - Amendes
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 26/8/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1302
Aussi posée à : question écrite 4-1303
4-1305 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Services des contributions - Comportement agressif à l’égard de membres du personnel - Mesures
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-2253
4-1306 Ide Louis (CD&V N-VA) secrétaire d'État à la Coordination de la lutte contre la fraude, adjoint au premier ministre, et secrétaire d'État, adjoint au ministre de la Justice  
  Personnes ayant repris une activité - Contrôle
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-2744
4-1307 Jansegers Nele (Vlaams Belang) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Hôpitaux - Financement - Situation
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 8/9/2008
4-1308 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Namur - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1309 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Neufchâteau - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1310 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Nivelles - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1311 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Audenarde - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1312 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Tongres - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1313 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Turnhout - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1314 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Verviers - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1315 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Furnes - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1316 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Arlon - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1317 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Anvers - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1318 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Mons - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1319 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Bruges - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1320 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Bruxelles - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1321 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Charleroi - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1322 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Termonde - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1323 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Dinant - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1324 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Tournai - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1325 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Eupen - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1326 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Gand - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1327 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Hasselt - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1328 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Huy - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1329 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Ypres - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1330 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Courtrai - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1331 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Louvain - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1332 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Liège - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1333 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Marche-en-Famenne - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1334 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Malines - Tribunal de première instance - Arriéré judiciaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1335 Elsen Marc (cdH) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Justice et parquet - Verviers - Propos tenus par le bourgmestre de Verviers (Royal Basket Club Verviers-Pepinster)
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 19/9/2008
4-1336 Mahoux Philippe (PS) ministre des Affaires étrangères  
  Organisation des Nations unies (ONU) - Politique de l'eau - Position de la Belgique
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 29/8/2008 ) 24/7/2008
  Réponse 24/11/2008
4-1337 Ceder Jurgen (Vlaams Belang) vice-première ministre et ministre de l'Emploi et de l'Egalité des chances  
  Syndicats - Autorités publiques - Contrôle du comptage des membres
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 17/12/2008
4-1338 Van Hauthem Joris (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Communes - Primes linguistiques pour les fonctionnaires apprenant des langues étrangères
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 31/10/2008
4-1339 Ide Louis (CD&V N-VA) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Projet EARSS - Laboratoires et hôpitaux participants - Répartition géographique (European Antimicrobial Resistance Surveillance System)
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 17/10/2008
4-1340 Ide Louis (CD&V N-VA) vice-première ministre et ministre de l'Emploi et de l'Egalité des chances  
  Faillites - Répartition par régions
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-2464
4-1341 Ide Louis (CD&V N-VA) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Soins de santé - Coût moyen annuel par assuré - Différences régionales
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-2284
4-1342 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Établissements pénitentiaires - Emplois pour détenus
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-2544
4-1343 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) ministre des Affaires étrangères  
  Accidents de roulage - Belges à l’étranger
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Aussi posée à : question écrite 4-1344
Réintroduite comme : question écrite 4-2400
4-1344 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) secrétaire d'État à la Mobilité, adjoint au Premier ministre  
  Accidents de roulage - Belges à l’étranger
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 11/8/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1343
4-1345 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Établissements pénitentiaires - Incidents dans les prisons
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 26/9/2008
4-1346 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Permis de conduire - Cyclistes - Retrait - Falsification
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 3/10/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1347
Aussi posée à : question écrite 4-1348
4-1347 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Permis de conduire - Cyclistes - Retrait - Falsification
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 8/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1346
Aussi posée à : question écrite 4-1348
4-1348 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) secrétaire d'État à la Mobilité, adjoint au Premier ministre  
  Permis de conduire - Cyclistes - Retrait - Falsification
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 26/8/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1346
Aussi posée à : question écrite 4-1347
4-1349 Destexhe Alain (MR) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Elections - Panneaux grillagés
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 26/9/2008
4-1350 Van Hauthem Joris (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Loterie Nationale - Subsides
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 31/7/2008
  Réponse 16/9/2008
4-1351 Van dermeersch Anke (Vlaams Belang) secrétaire d'État à la Mobilité, adjoint au Premier ministre  
  Rétributions de stationnement - Sociétés de parking
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 1/8/2008
  Réponse 26/8/2008
4-1352 Van Hauthem Joris (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Office national des pensions - Demandes - Communes wallonnes à facilités
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 1/8/2008
  Réponse 12/9/2008
4-1353 Ceder Jurgen (Vlaams Belang) vice-première ministre et ministre de l'Emploi et de l'Egalité des chances  
  Élections sociales 2008 - Entreprises ayant une activité commerciale et industrielle dans la construction (commission paritaire 124) - Résultats définitifs
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 1/8/2008
  Réponse 29/9/2008
4-1354 Ceder Jurgen (Vlaams Belang) vice-première ministre et ministre de l'Emploi et de l'Egalité des chances  
  Élections sociales 2008 - Résultats définitifs - Arrêt volontaire de la procédure électorale
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/9/2008 ) 1/8/2008
  Réponse 26/9/2008
4-1355 Van Den Driessche Pol (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Permis de conduire - Retrait par un magistrat du parquet ou un officier de police de garde
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 8/9/2008
  Réponse complémentaire 18/9/2008
4-1356 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Comptabilité budgétaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1357 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Subsides transférés
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1358 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Comptes
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1359 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Collaboration avec la Régie des bâtiments
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1360 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Inventaire annuel
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1361 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Fonds de réserve
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1362 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Réserves trop importantes
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1363 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes  
  Fedasil - Opérations pour ordre
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 2/10/2008
4-1364 Buysse Yves (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Échauffourées impliquant de jeunes Turcs à Saint-Josse-ten Noode et Schaerbeek - Enquêtes judiciaires
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 4/9/2008
  Réponse complémentaire 28/10/2008
4-1365 Van Hauthem Joris (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Communes wallonnes à facilités
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 26/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1366
4-1366 Van Hauthem Joris (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Communes wallonnes à facilités
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 7/8/2008
  Réponse 26/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1365
Requalifiée en : question écrite 4-6573
4-1367 Van Hauthem Joris (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Donation royale - Biens immobiliers
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 4/9/2008
4-1368 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  AFSCA -Enquêtes
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 19/9/2008
4-1369 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Piratage de matériel médical
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 8/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1370
4-1370 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Piratage de matériel médical
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 19/9/2008
  Réponse complémentaire 17/10/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1369
4-1371 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Transport aéroportuaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 12/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1372
4-1372 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Transport aéroportuaire
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 12/9/2008
  Réponse complémentaire 12/12/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1371
4-1373 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Armes à feu - Attaques à main armée et meurtres - Conséquence possible du système “Shotspotter”
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 12/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1374
4-1374 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Armes à feu - Attaques à main armée et meurtres - Conséquence possible du système “Shotspotter”
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 1/10/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1373
4-1375 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Fraude à l'identité
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Aussi posée à : question écrite 4-1376
Réintroduite comme : question écrite 4-2718
4-1376 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Fraude à l'identité
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 12/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1375
4-1377 Buysse Yves (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Loi électorale - Établissements pénitentiaires - Procurations pour les détenus
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 15/10/2008
4-1378 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Vols de numéros de cartes de crédit aux États-Unis
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Aussi posée à : question écrite 4-1379
Aussi posée à : question écrite 4-1380
Réintroduite comme : question écrite 4-2545
4-1379 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) ministre des Affaires étrangères  
  Vols de numéros de cartes de crédit aux États-Unis
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 23/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1378
Aussi posée à : question écrite 4-1380
4-1380 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) secrétaire d'État à la Coordination de la lutte contre la fraude, adjoint au premier ministre, et secrétaire d'État, adjoint au ministre de la Justice  
  Vols de numéros de cartes de crédit aux États-Unis
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Aussi posée à : question écrite 4-1378
Aussi posée à : question écrite 4-1379
Réintroduite comme : question écrite 4-2745
4-1381 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Tabac - Achat de cigarettes par des jeunes de moins de 16 ans
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Aussi posée à : question écrite 4-1382
Réintroduite comme : question écrite 4-2546
4-1382 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) ministre des PME, des Indépendants, de l'Agriculture et de la Politique scientifique  
  Tabac - Achat de cigarettes par des jeunes de moins de 16 ans
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 4/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1381
4-1383 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  SNCB - Vols de cuivre sur les voies
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 1/10/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1384
4-1384 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) ministre de la Fonction publique et des Entreprises publiques  
  SNCB - Vols de cuivre sur les voies
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Aussi posée à : question écrite 4-1383
Réintroduite comme : question écrite 4-2424
4-1385 Vandenberghe Hugo (CD&V N-VA) ministre de la Fonction publique et des Entreprises publiques  
  SNCB - Remplacement de caténaires
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 15/12/2008
4-1386 Buysse Yves (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Élections - Vote par correspondance - Belges à l’étranger
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 22/10/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1387
4-1387 Buysse Yves (Vlaams Belang) ministre des Affaires étrangères  
  Élections - Vote par correspondance - Belges à l’étranger
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 2/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1386
4-1388 Buysse Yves (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Accises - Exonération des diplomates du paiement des taxes sur le carburant
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/9/2008 ) 13/8/2008
  Réponse 18/9/2008
4-1389 Buysse Yves (Vlaams Belang) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Fonds d’équipements et de services collectifs - Subsides
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 18/9/2008 ) 19/8/2008
  Réponse 25/9/2008
4-1390 Mahoux Philippe (PS) vice-première ministre et ministre de l'Emploi et de l'Egalité des chances  
  Congé-éducation payé - Demandes de remboursement par les employeurs - Année 2005-2006
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 17/10/2008
  Renvoyé par : question écrite 4-1262
4-1391 Van Den Driessche Pol (CD&V N-VA) ministre des PME, des Indépendants, de l'Agriculture et de la Politique scientifique  
  Droits d’auteurs - Nouveau statut fiscal - Conséquences sur le plan de la sécurité sociale
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 24/9/2008
4-1392 Buysse Yves (Vlaams Belang) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Véhicule d’intervention SMUR - Notion de « véhicule prioritaire »
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 26/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1393
4-1393 Buysse Yves (Vlaams Belang) secrétaire d'État à la Mobilité, adjoint au Premier ministre  
  Véhicule d’intervention SMUR - Notion de « véhicule prioritaire »
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 19/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1392
4-1394 Buysse Yves (Vlaams Belang) secrétaire d'État à la Mobilité, adjoint au Premier ministre  
  SNCB - Tarifs spéciaux pour des événements ou des manifestations spécifiques
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 26/8/2008
4-1395 Van Den Driessche Pol (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Palais royal d’Anvers - Droit de propriété des meubles
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 25/9/2008
4-1396 Schelfhout Els (CD&V N-VA) vice-premier ministre et ministre de la Justice et des Réformes institutionnelles  
  Centre d'information et d'analyse en matière de trafic et de traite des êtres humains - Fonctionnement
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 4/12/2008
  Renvoyé par : question écrite 4-606
4-1397 Taelman Martine (Open Vld) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Comité d'acquisition - Procédure - Simplification
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 21/8/2008
  Réponse 25/9/2008
  Renvoyé par : question écrite 4-609
4-1398 Wille Paul (Open Vld) vice-premier ministre et ministre des Finances et des Réformes institutionnelles  
  Banques - Système de garantie des dépôts - Concurrence déloyale
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 22/8/2008
  Réponse 26/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1399
4-1399 Wille Paul (Open Vld) ministre pour l'Entreprise et la Simplification  
  Banques - Système de garantie des dépôts - Concurrence déloyale
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 22/8/2008
  Réponse 9/10/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1398
4-1400 Wille Paul (Open Vld) vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur  
  Ecoutes téléphoniques - Statistiques
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 25/9/2008 ) 22/8/2008
  Réponse 26/9/2008
  Aussi posée à : question écrite 4-1401