Liste des adresses des sénateurs actuels (alphabétique)

Nom Prénom Groupe             Site web Type Adresse                                 Code postal Commune                 Téléphone             Numéro de Fax   Courriel Téléphone 2         
Ahallouch Fatima PS Correspondance rue du Val 10 7700 Mouscron f.ahallouch@parlement-wallonie.be
Ahallouch Fatima PS Privé avenue de la Bourgogne 113 7700 Mouscron fahallouch@gmail.com
Ahallouch Fatima PS Sénat 02 501 76 21
Ampe Els Open Vld www.elsampe.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 81 info@elsampe.be
Ampe Els Open Vld www.elsampe.be (*) Privé Kerkeveldstraat 37 1020 Brussel 0476 21 39 60 elsampe@me.com
Anciaux Bert sp.a www.bertanciaux.be (*) Correspondance Paleis der Natie - sp.a-Senaatsfractie
Natieplein 1
1009 Brussel ancbert@gmail.com
Anciaux Bert sp.a www.bertanciaux.be (*) Privé Korte Groenweg 127 1120 Brussel 02 262 22 64 02 262 22 64 0475 27 49 30
Anciaux Bert sp.a www.bertanciaux.be (*) Sénat 02 501 75 54
Antoine André cdH Correspondance chaussée de Wavre 4 1360 Perwez aa.prive@icloud.com
Ben Chikha Fourat Ecolo-Groen Correspondance fourat.benchikha@groen.be
Ben Chikha Fourat Ecolo-Groen Sénat 02 501 72 52
Bex Stijn Ecolo-Groen Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 11 11 stijn.bex@groen.be
Bex Stijn Ecolo-Groen Privé Papenvest 12/A604 1000 Brussel
Blancquaert Adeline Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel adeline.blancquaert@vlaamsbelang.org
Blancquaert Adeline Vlaams Belang Sénat 02 501 71 48
Bouchez Georges-Louis MR www.glbouchez.be (*) /              
Brouwers Karin CD&V www.karinbrouwers.be/home/ (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 37 karin.brouwers@vlaamsparlement.be
Brouwers Karin CD&V www.karinbrouwers.be/home/ (*) Privé Spreeuwenstraat 17 3010 Kessel-Lo 0485 88 43 49 karin.brouwers@telenet.be
Buysse Yves Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel yves.buysse@vlaamsparlement.be
Buysse Yves Vlaams Belang Sénat 02 501 71 32
Claes Allessia N-VA Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 17 allessia.claes@n-va.be
Courard Philippe PS Correspondance rue Notre-Dame de Grâces 43 6900 Marche-en-Famenne 084 46 84 40 courard@courard.be
Daems Rik Open Vld Privé Burgemeesterstraat 51 3000 Leuven 0477 19 19 19 rikdaems@rikdaems.net
Daems Rik Open Vld Sénat 02 501 73 28
de Bethune Sabine CD&V www.sabinedebethune.be (*) Privé Kasteeldreef 12 8510 Marke (Kortrijk) 0477 20 62 39
de Bethune Sabine CD&V www.sabinedebethune.be (*) Sénat 02 501 75 88 sabine.debethune@senaat.cdenv.be
De Brabandere Bob Vlaams Belang Correspondance Madouplein 8/4 1210 Sint-Joost-ten-Noode 02 219 60 09 bob.debrabandere@vlaamsbelang.org
De Brabandere Bob Vlaams Belang Sénat 02 501 77 09
De Loor Kurt sp.a www.kurtdeloor.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel kurt.deloor@vlaamsparlement.be
Demesmaeker Mark N-VA markdemesmaeker.be (*) Correspondance mark.demesmaeker@n-va.be
Demeuse Rodrigue Ecolo-Groen Correspondance rodrigue.demeuse@ecolo.be
Demeuse Rodrigue Ecolo-Groen Privé avenue de Batta 12/51 4500 Huy 0494 90 59 19
Demeuse Rodrigue Ecolo-Groen Sénat 02 501 72 96
De Vreese Maaike N-VA www.maaikedevreese.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 51 maaike.devreese@n-va.be
D'Haese Jos PVDA-PTB Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel jos.dhaese@vlaamsparlement.be
D'haeseleer Guy Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel guy.dhaeseleer@vlaamsparlement.be
D'haeseleer Guy Vlaams Belang Privé Brusselseheerweg 102 9403 Ninove (Neigem) 054 33 48 88 guy.dhaeseleer@telenet.be 0495 48 36 97
D'haeseleer Guy Vlaams Belang Sénat 02 501 76 80
D'Hose Stephanie Open Vld www.stephaniedhose.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 99 stephanie.dhose@vlaamsparlement.be
D'Hose Stephanie Open Vld www.stephaniedhose.be (*) Privé Hoogpoort 16/401 9000 Gent 0499 59 39 69 stephanie.dhose@gmail.com
Dodrimont Philippe MR Bureau valerie.furgalinski@gmail.com
Dodrimont Philippe MR Bureau Vinâve d'Ile 9 4000 Liège 04 223 33 08 philippe.dodrimont@gmail.com
Dodrimont Philippe MR Privé Hameau de Stoqueu 130 4920 Aywaille 0495 69 48 37 philippe.dodrimont@gmail.com
Durenne Véronique MR Correspondance rue Bacotterie 5 7760 Molenbaix 069 45 62 94 069 45 56 84 verodurenne@hotmail.com 0474 28 39 64
Eerdekens Jean-Frédéric PS Privé rue du Samson 2 5300 Andenne 0479 65 96 68 info@cinemaofbelgium.com
Eerdekens Jean-Frédéric PS Sénat 02 501 75 66
El Yousfi Nadia PS Privé elyousfinadia@hotmail.com
El Yousfi Nadia PS Sénat 02 501 79 57
Fournier Martine CD&V www.martinefournier.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 06 martine.fournier@vlaamsparlement.be
Fournier Martine CD&V www.martinefournier.be (*) Privé Oude Leielaan 42 8930 Menen 0475 31 07 40
Frédéric André PS www.andrefrederic.be (*) Correspondance Crapaurue 7 4800 Verviers 087 33 95 95
Frédéric André PS www.andrefrederic.be (*) Sénat 02 501 72 13
Gahouchi Latifa PS www.gahouchi.be (*) Correspondance ruelle Martin 30 6042 Lodelinsart 0477 63 68 49 071 12 28 31 latifa@gahouchi.be
Gahouchi Latifa PS www.gahouchi.be (*) Sénat 02 501 75 47
Goffinet Anne-Catherine cdH Bureau 063 60 28 79 0478 54 94 52
Goffinet Anne-Catherine cdH Privé rue du Vallon 61 6700 Arlon 0478 54 94 52 goffinet.ac@gmail.com
Grosemans Karolien N-VA www.karolien-grosemans.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 56 karolien.grosemans@n-va.be
Grosemans Karolien N-VA www.karolien-grosemans.be (*) Privé Kerkstraat 74 3540 Herk-de-Stad 0474 78 16 81 karolien_grosemans@yahoo.com
Gryffroy Andries N-VA www.andriesgryffroy.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel andries.gryffroy@vlaamsparlement.be
Gryffroy Andries N-VA www.andriesgryffroy.be (*) Privé Platanendreef 27 9090 Melle 0497 47 99 62
Gryffroy Andries N-VA www.andriesgryffroy.be (*) Sénat 02 501 76 91
Hermant Antoine PVDA-PTB Bureau rue de Bouvy 65 7100 La Louvière antoine.hermant@ptb.be
Hermant Antoine PVDA-PTB Sénat a.hermant@senators.senate.be
Hoessen Soetkin Ecolo-Groen soetkinhoessen.be (*) Correspondance Brussels Hoofdstedelijk Parlement
Eikstraat 14-16
1000 Brussel 02 549 66 64 soetkin.hoessen@groen.be
Hoessen Soetkin Ecolo-Groen soetkinhoessen.be (*) Sénat 02 501 75 16
Lambrecht Annick sp.a www.annicklambrecht.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel annick.lambrecht@vlaamsparlement.be
Lambrecht Annick sp.a www.annicklambrecht.be (*) Privé Collettijnenhof 4 8000 Brugge 0474 95 02 09 annick.lambrecht@brugge.be
Laruelle Sabine MR Correspondance sabine_laruelle@hotmail.com
Lekane Laure PVDA-PTB Privé rue César de Paepe 106 4683 Vivegnis 0484 28 54 94 laurelekane@gmail.com
Masai France Ecolo-Groen Correspondance france.masai@ecolo.be
Masai France Ecolo-Groen Sénat 02 501 72 13
Miesen Alexander MR Correspondance Platz des Parlaments 1 4700 Eupen 087 31 84 00 087 31 84 01 alexander.miesen@pdg.be
Miesen Alexander MR Privé Hergersberg 56 4760 Büllingen 0472 99 09 41
Muyters Philippe N-VA www.philippemuyters.be (*) Correspondance Vlaams Parlement - N-VA-fractie
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 10 philippe.muyters@n-va.be
Nemes Samuel PVDA-PTB Correspondance Parlement de Wallonie
square Arthur Masson 6
5000 Namur s.nemes@parlement-wallonie.be
Perdaens Freya N-VA freyaperdaens.n-va.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 0476 64 79 82 freya.perdaens@n-va.be
Pieters Leo Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel leo.pieters@vlaamsbelang.org
Pieters Leo Vlaams Belang Sénat 02 501 77 70
Pitseys John Ecolo-Groen Correspondance john.pitseys@ecolo.be
Pitseys John Ecolo-Groen Sénat 02 501 76 78
Ryckmans Hélène Ecolo-Groen Correspondance rue de Corsal 59 1450 Cortil-Noirmont helene.ryckmans@ecolo.be
Ryckmans Hélène Ecolo-Groen Sénat 02 501 79 29
Schiltz Willem-Frederik Open Vld www.wfschiltz.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 51 willem-frederik.schiltz@vlaamsparlement.be
Segers Katia sp.a www.segerskatia.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 49 10 katia.segers@vlaamsparlement.be
Slootmans Klaas Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel klaas.slootmans@vlaamsbelang.org
Slootmans Klaas Vlaams Belang Sénat 02 501 77 07
Sminate Nadia N-VA Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 11 31 nadia.sminate@n-va.be
Steenwegen Chris Ecolo-Groen Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 48 23 chris.steenwegen@vlaamsparlement.be
Steenwegen Chris Ecolo-Groen Sénat 02 501 78 94
Tahar Farida Ecolo-Groen Correspondance farida.tahar@ecolo.be
Tahar Farida Ecolo-Groen Sénat 02 501 75 67
Uyttendaele Julien PS www.uyttendaele.brussels (*) Correspondance Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
rue du Lombard 69
1000 Bruxelles julien@uyttendaele.brussels
Uyttendaele Julien PS www.uyttendaele.brussels (*) Privé avenue Henri Jaspar 99/1 1060 Bruxelles 0478 49 44 28 j.uyttendaele@gmail.com
Uyttendaele Julien PS www.uyttendaele.brussels (*) Sénat 02 501 76 61
Van Cauter Carina Open Vld www.carinavancauter.be (*) Bureau Pastorijstraat 30 9552 Herzele 053 62 49 04 053 63 00 30 carina@vtadvocaten.be 0477 19 81 56
Van Cauter Carina Open Vld www.carinavancauter.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel carina.vancauter@vlaamsparlement.be
Van dermeersch Anke Vlaams Belang Correspondance Amerikalei 98 2000 Antwerpen
Van dermeersch Anke Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel anke.vandermeersch@vlaamsparlement.be
Van de Wauwer Orry CD&V www.orry.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 0495 68 08 17 orry.vandewauwer@vlaamsparlement.be
Van de Wauwer Orry CD&V www.orry.be (*) Privé Helenalei 47 2018 Antwerpen orry.vandewauwer@gmail.com
Van Goidsenhoven Gaëtan MR www.gaetanvangoidsenhoven.be (*) Correspondance rue de l'Agrafe 68/5 1070 Bruxelles 0474 24 11 64 g.vangoidsenhoven@mrsenat.be
Vanlouwe Karl N-VA www.karlvanlouwe.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 40 karl.vanlouwe@n-va.be
Vanlouwe Karl N-VA www.karlvanlouwe.be (*) Privé Tachtigbeukenlaan 4 1083 Brussel 02 469 03 55 02 469 18 36 0475 77 61 52
Vanlouwe Karl N-VA www.karlvanlouwe.be (*) Sénat 02 501 75 44
Van Rompuy Peter CD&V www.petervanrompuy.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel
Van Rompuy Peter CD&V www.petervanrompuy.be (*) Privé Kerselarenlaan 7 1650 Beersel 0472 25 67 31 petervanrompuy@gmail.com
Wahl Jean-Paul MR www.jpwahl.be (*) Correspondance avenue Fernand Charlot 5A 1370 Jodoigne 010 81 07 22 010 81 16 44 jpw@jp-wahl.be
Wahl Jean-Paul MR www.jpwahl.be (*) Privé rue des Gotteaux 52 1370 Jodoigne 010 81 32 66 010 81 16 44 0475 47 38 28
Wahl Jean-Paul MR www.jpwahl.be (*) Sénat 02 501 75 60
Yigit Ayse PVDA-PTB Bureau Frans Massystraat 24b 3500 Hasselt 0495 33 70 27 ayse.yigit@pvda.be
Yigit Ayse PVDA-PTB Privé Kastanjestraat 118 3530 Houthalen-Helchteren 0495 33 70 27 sivekar@gmail.com

(*) Le Sénat ne peut être tenu responsable du contenu des sites de ses membres.