Résultat de la recherche des questions orales

Critères :
4: Législature 2007-2010
Déposé par Els Schelfhout

23 résultats

4-16 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 7/11/2007
  la problématique des médecins que l'on empêche de faire leur métier
  ministre des Affaires sociales et de la Santé publique, chargé des Affaires européennes
  réponse le 8/11/2007 (annales pas encore publiées)
4-92 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 17/1/2008
  le financement des relais santé
  ministre des Pensions et de l'Intégration sociale
  réponse le 17/1/2008 (annales 4-13)
4-195 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 13/3/2008
  le retour des demandeurs d'asile et des illégaux en République démocratique du Congo
  ministre de l'Intérieur
  réponse le 13/3/2008 (annales 4-20)
4-311 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 22/5/2008
  le refus d'aide provenant de l'étranger aux victimes du cyclone au Myanmar
  ministre des Affaires étrangères
  ministre de la Coopération au développement
  réponse le 22/5/2008 (annales 4-30)
4-349 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 12/6/2008
  la suppression de la People's Mojahedin Organization of Iran (PMOI) de la liste d'organisations terroristes de l'Union européenne
  ministre des Affaires étrangères
  réponse le 12/6/2008 (annales 4-34)
4-399 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 3/7/2008
  l'aide médicale urgente pour des sans-papiers arrêtant une grève de la faim
  ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes
  réponse le 3/7/2008 (annales 4-37)
4-417 Els Schelfhout (CD&V N-VA) 10/7/2008
  les enfants sans-papiers
  ministre de la Politique de Migration et d'Asile
  réponse le 10/7/2008 (annales 4-38)
4-429 Els Schelfhout (CD&V) 23/10/2008
  l'organisation d'une convention contre la terreur sexuelle
  ministre des Affaires étrangères
  réponse le 23/10/2008 (annales 4-46)
4-461 Els Schelfhout (CD&V) 13/11/2008
  le rôle joué par le Rwanda dans le conflit qui frappe l'est de la RDC et les mesures à prendre éventuellement par la Belgique, l'Europe et la communauté internationale
  ministre des Affaires étrangères
  réponse le 13/11/2008 (annales 4-48)
4-497 Els Schelfhout (CD&V) 27/11/2008
  les possibilités d'acceuil pour les demandeurs d'asile
  ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes
  réponse le 27/11/2008 (annales 4-50)
4-587 Els Schelfhout (CD&V) 22/1/2009
  le soutien de la communauté internationale dans le cadre du conflit au Congo oriental
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères
  réponse le 22/1/2009 (annales 4-60)
4-612 Els Schelfhout (CD&V) 5/2/2009
  l'octroi de permis de séjour temporaires
  ministre de la Politique de Migration et d'Asile
  réponse le 5/2/2009 (annales 4-62)
4-675 Els Schelfhout (CD&V) 12/3/2009
  les atteintes aux droits de l'homme au Tibet
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères
  réponse le 12/3/2009 (annales 4-66)
4-722 Els Schelfhout (CD&V) 2/4/2009
  les relations entre la France et la République démocratique du Congo
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères
  réponse le 2/4/2009 (annales 4-71)
4-778 Els Schelfhout (CD&V) 14/5/2009
  la problématique de l'adoption
  ministre de la Justice
  secrétaire d'État au Budget, adjoint au premier ministre, et secrétaire d'État au Budget, à la Politique de migration et d'asile, à la Politique des familles, et aux Institutions culturelles fédérales
  réponse le 14/5/2009 (annales 4-77)
4-794 Els Schelfhout (CD&V) 28/5/2009
  l'aide belge accordé au Burundi à la suite de la pénalisation de l'homosexualité
  ministre de la Coopération au développement
  réponse le 28/5/2009 (annales 4-78)
4-827 Els Schelfhout (CD&V) 18/6/2009
  l'effet des opérations militaires récentes sur la situation humanitaire au Congo
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères
  ministre de la Coopération au développement
  réponse le 18/6/2009 (annales 4-80)
4-850 Els Schelfhout (CD&V) 2/7/2009
  le rôle de la Belgique dans la mission EUSEC organisée par l'UE en République démocratique du Congo
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères
  ministre de la Défense
  réponse le 2/7/2009 (annales 4-82)
4-861 Els Schelfhout (CD&V) 9/7/2009
  la fermeture du dispatching de Fedasil
  ministre de l'Intégration sociale, des Pensions et des Grandes villes
  réponse le 9/7/2009 (annales 4-83)
4-876 Els Schelfhout (CD&V) 16/7/2009
  la guerre sale dans l'Est du Congo et le manque d'attention et de dynamisme de la communauté internationale
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères
  ministre de la Coopération au développement
  réponse le 16/7/2009 (annales 4-86)
4-957 Els Schelfhout (CD&V) 19/11/2009
  la compétence de l'autorité centrale fédérale dans le cadre d'une procédure d'adoption
  ministre de la Justice
  réponse le 19/11/2009 (annales 4-96)
4-1129 Els Schelfhout (CD&V) 4/3/2010
  les résultats de la visite du ministre dans la région des Grands Lacs
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères et des Réformes institutionnelles
  réponse le 4/3/2010 (annales 4-114)
4-1156 Els Schelfhout (CD&V) 18/3/2010
  l'organisation d'élections libres et transparantes en RDC en 2011
  vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères et des Réformes institutionnelles
  réponse le 18/3/2010 (annales 4-116)
  Lien avec une autre question : question écrite 4-7361