Résultat de la recherche des questions écrites

Critères :
4: Législature 2007-2010
Déposé par Marleen Temmerman

16 résultats

Numéro Senateur Ministre Date
4-5283 Marleen Temmerman (sp.a) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique, chargée de l'Intégration sociale  
  Soins de santé durant un séjour temporaire à l'étranger - Indépendants - Conventions bilatérales - Adaptation de la législation
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 8/1/2010 ) 7/12/2009
  Réponse 9/3/2010
  Réintroduction de : question écrite 4-4455
4-4455 Marleen Temmerman (sp.a) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique, chargée de l'Intégration sociale  
  Soins de santé durant un séjour temporaire à l'étranger - Indépendants - Conventions bilatérales - Adaptation de la législation
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 22/10/2009 ) 18/9/2009
  Dossier clôturé 25/11/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-5283
4-3692 Marleen Temmerman (sp.a) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Soins de santé - Indépendants - Accords bilatéraux
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 7/8/2009 ) 2/7/2009
  Réponse 13/7/2009
  Requalification de : demande d'explications 4-988
4-3184 Marleen Temmerman (sp.a) ministre de la Coopération au développement  
  Note de politique "Le droit à la santé et aux soins de santé" - Thème "Santé sexuelle et reproductive"
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 16/4/2009 ) 13/3/2009
  Réponse 20/4/2009
4-2909 Marleen Temmerman (sp.a) vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères  
  Iran - Shirin Ebadi, lauréate du prix Nobel - Menaces - Soutien de la représentation diplomatique belge
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 5/3/2009 ) 2/2/2009
  Réponse 22/6/2009
4-2893 Marleen Temmerman (sp.a) ministre de la Coopération au développement  
  High Level Forum on Aid Effectiveness du 2 au 4 décembre 2008 à Accra - Suivi - Mise en oeuvre (Evaluation de l'avancement de l'exécution de la Déclaration de Paris - Programme d'action d'Accra)
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 26/2/2009 ) 28/1/2009
  Réponse 27/2/2009
4-2812 Marleen Temmerman (sp.a) ministre de la Coopération au développement  
  Coopération au développement - République démocratique du Congo (RDC) - Violences sexuelles - Attitude de la Belgique
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 26/2/2009 ) 22/1/2009
  Réponse 27/2/2009
4-2811 Marleen Temmerman (sp.a) ministre de la Coopération au développement  
  Loi du14 juin 2005 relative au suivi de l'action gouvernementale en ce qui concerne les objectifs du millénaire pour le développement - Rapport obligatoire - Retard dans la présentation aux assemblées législatives
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 26/2/2009 ) 22/1/2009
  Réponse 27/2/2009
4-2351 Marleen Temmerman (sp.a) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Pilule du lendemain - Accessibilité - Réduction de prix
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 12/2/2009 ) 12/1/2009
  Réponse 25/3/2009
  Réintroduction de : question écrite 4-2132
4-2132 Marleen Temmerman (sp.a+Vl.Pro) vice-première ministre et ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Pilule du lendemain - Accessibilité - Réduction de prix
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 19/1/2009 ) 16/12/2008
  Dossier clôturé 5/1/2009
  Réintroduite comme : question écrite 4-2351
4-1992 Marleen Temmerman (sp.a+Vl.Pro) ministre de la Coopération au développement  
  Fonds global de lutte contre le sida, la tuberculose et la malaria - Contribution de la Belgique pour 2008 à 2011 - Ambassadeur chargé de la lutte contre le sida - Désignation - Définition de la fonction
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 18/12/2008 ) 17/11/2008
  Réponse 19/12/2008
  Requalification de : demande d'explications 4-505
4-1746 Marleen Temmerman (sp.a+Vl.Pro) ministre de la Défense  
  Armée belge - Liban - Stratégie de sortie
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 6/11/2008 ) 3/10/2008
  Réponse 8/11/2008
4-1011 Marleen Temmerman (sp.a+Vl.Pro) ministre de la Coopération au développement  
  Alliance mondiale pour les vaccins et la vaccination (GAVI) - Aide financière
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 3/7/2008 ) 3/6/2008
  Réponse 3/7/2008
  Requalification de : demande d'explications 4-310
4-642 Marleen Temmerman (SP.A-SPIRIT) ministre des Affaires étrangères  
  SPF Affaires étrangères - Membres du personnel qui accomplissent leur mission à l’étranger - Couverture d’assurance
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 8/5/2008 ) 3/4/2008
  Réponse 13/5/2008
  Réintroduction de : question écrite 4-476
4-476 Marleen Temmerman (SP.A-SPIRIT) ministre des Affaires étrangères  
  SPF Affaires étrangères - Membres du personnel qui accomplissent leur mission à l’étranger - Couverture d’assurance
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 10/4/2008 ) 12/3/2008
  Dossier clôturé 19/3/2008
  Requalification de : demande d'explications 4-147
Réintroduite comme : question écrite 4-642
4-92 Marleen Temmerman (SP.A-SPIRIT) ministre de l'Environnement et ministre des Pensions  
  Pensions - Certificat de vie - Retraités résidant à l’étranger
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 4/1/2008 ) 29/11/2007
  Réponse 20/12/2007