S. 4-777 Fiche du dossier                  

Proposition de résolution relative à la politique en matière de non-prolifération, de désarmement nucléaire et de systèmes antibalistiques (missile defence)
Marleen Temmerman    Anne-Marie Lizin    Patrik Vankrunkelsven    Josy Dubié   

non-prolifération nucléaire
désarmement
OTAN
résolution du Parlement
défense antimissile

Documents législatifs

Numéro Titre Date
4-777/1 4-777/1 (PDF) Proposition de résolution 22/5/2008
                                      
Chronologie
  Monocamérale Sénat
  [S1] Examen par le Sénat
22/5/2008   Dépôt Doc. 4-777/1 4-777/1 (PDF)
29/5/2008   Prise en considération
  Commission: Relations extérieures et Défense
29/5/2008   Envoi en commission
1/7/2008   Inscription ordre du jour
1/7/2008   Désignation rapporteur(s): Els Schelfhout
1/7/2008   Examen
7/10/2008   Inscription ordre du jour
7/10/2008   Non traité
7/5/2010   Fin d'examen
7/5/2010   Fin d'examen
7/5/2010   Clôture dossier
Etat du dossier
Procédure Etat Dates d'examen
Monocamérale Sénat Examen terminé  
[S1] Examen par le Sénat
Examen terminé  
Commission: Relations extérieures et Défense
Examen terminé 1/7/2008

Banque carrefour de la législation