S. 2-50 Fiche du dossier                  

Proposition de loi modifiant l'arrêté royal du 29 juillet 1985 relatif aux cartes d'identité
Wim Verreycken   

document d'identité

Documents législatifs

Numéro Titre Date
2-50/1 2-50/1 (PDF) Proposition de loi 7/9/1999
                                      
Chronologie
  (81) Partiellement bicaméral, initiative Sénat
  [S1] Examen par le Sénat
7/9/1999   Dépôt Doc. 2-50/1 2-50/1 (PDF)
14/10/1999   Prise en considération
  Commission: Intérieur et Affaires administratives
14/10/1999   Envoi en commission
3/11/1999   Inscription ordre du jour
3/11/1999   Désignation rapporteur(s): Gerda Staveaux-Van Steenberge
10/4/2003   Fin d'examen
10/4/2003   Caducité par dissolution des Chambres
Etat du dossier
Procédure Etat Dates d'examen
(81) Partiellement bicaméral, initiative Sénat Caduc  
[S1] Examen par le Sénat
Examen terminé  
Commission: Intérieur et Affaires administratives
A l'examen 3/11/1999

Banque carrefour de la législation