S. 1-1321 Fiche du dossier                  

Proposition de loi relative aux effets de la dissolution des Chambres fédérales à l'égard des projets et propositions de loi antérieurement déposés
Hugo Vandenberghe    Roger Lallemand    Hugo Coveliers    Fred Erdman    Michel Foret    Magdeleine Willame-Boonen   

dissolution du Parlement
procédure législative
projet de loi
proposition de loi

Documents législatifs

Numéro Titre Date
1-1321/1 1-1321/1 (PDF) Proposition de loi 16/3/1999
1-1321/2 1-1321/2 (PDF) Rapport fait au nom de la commission 29/4/1999
                                      
Chronologie
  Art. 77, bicaméral, initiative Sénat
  [S1] Premier examen par le Sénat
16/3/1999   Dépôt de proposition Doc. 1-1321/1 1-1321/1 (PDF)
18/3/1999   Inscription OJ pour prise en considération
  Commission: Justice
18/3/1999   Envoi en commission
27/4/1999   Renvoi en une autre commission
  Commission: Affaires institutionnelles
27/4/1999   Envoi en commission
29/4/1999   Inscription ordre du jour commission
29/4/1999   Désignation rapporteur(s): Hugo Vandenberghe
29/4/1999   Sans objet
29/4/1999   Approbation rapport
Confiance au rapporteur pour un rapport oral en séance plénière
Doc. 1-1321/2 1-1321/2 (PDF)
5/5/1999   Fin d'examen
29/4/1999   Inscription ordre du jour séance plénière
5/5/1999   Fin d'examen
5/5/1999   Caducité par dissolution des Chambres
Etat du dossier
Procédure Etat Dates d'examen
Art. 77, bicaméral, initiative Sénat Tombé en caducité  
[S1] Premier examen par le Sénat
Examen terminé  
Commission: Justice
Renvoyé  
Commission: Affaires institutionnelles
Examen terminé 29/4/1999

Banque carrefour de la législation