Liste des adresses des sénateurs actuels (alphabétique)

Nom Prénom Groupe             Site web Type Adresse                                 Code postal Commune                 Téléphone             Numéro de Fax   Courriel Téléphone 2         
Anciaux Bert sp.a www.bertanciaux.be (*) Correspondance ancbert@gmail.com
Anciaux Bert sp.a www.bertanciaux.be (*) Privé Korte Groenweg 127 1120 Brussel 02 262 22 64 02 262 22 64 0475 27 49 30
Anciaux Bert sp.a www.bertanciaux.be (*) Sénat sp.a - Senaatsfractie
Natieplein 1
1009 Brussel 02 501 75 54 02 512 08 01
Bajart Lionel Open Vld www.lionelbajart.be (*) Correspondance Leuvenseweg 86 1000 Brussel 02 552 43 90 lionel.bajart@vlaamsparlement.be 0475 95 59 61
Barzin Anne MR Correspondance Maison des parlementaires - Bureau 2004
rue de Louvain 21
1000 Bruxelles
Barzin Anne MR Sénat 02 501 76 89 anne.barzin@senators.senate.be
Bastin Christophe cdH www.christophebastin.be (*) Bureau 082 66 56 56 082 64 63 07
Bastin Christophe cdH www.christophebastin.be (*) Correspondance christophe.bastin@senators.senate.be
Bastin Christophe cdH www.christophebastin.be (*) Correspondance Arnaud Gérard (collaborateur - medewerker)
0474 65 73 87 gerard@lecdh.be
Bastin Christophe cdH www.christophebastin.be (*) Privé rue Haute 1 5524 Gérin
Bastin Christophe cdH www.christophebastin.be (*) Sénat 02 501 70 38
Becaus Jan N-VA Correspondance Huis van de parlementsleden
Leuvenseweg 21
1000 Brussel 02 501 76 88 jan.becaus@n-va.be
Beenders Rob sp.a www.robbeenders.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 49 35 rob.beenders@vlaamsparlement.be
Brotchi Jacques MR www.brotchi.be (*) Sénat rue de la Loi 8 1009 Bruxelles 02 501 79 23 jacques.brotchi@presidium.senate.be
Brouwers Karin CD&V www.karinbrouwers.be/home/ (*) Correspondance Vlaams Parlement - Bureau N2.22
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 37 karin.brouwers@vlaamsparlement.be 0485 88 43 49
Brouwers Karin CD&V www.karinbrouwers.be/home/ (*) Privé Spreeuwenstraat 17 3010 Kessel-Lo 016 89 00 10
Brouwers Karin CD&V www.karinbrouwers.be/home/ (*) Sénat Huis van de parlementsleden - lokaal 4203
Leuvenseweg 21
1000 Brussel 02 501 77 46
Coudyser Cathy N-VA www.cathycoudyser.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 52 cathy.coudyser@vlaamsparlement.be
Coudyser Cathy N-VA www.cathycoudyser.be (*) Privé Cipressenstraat 24 8300 Knokke-Heist 050 60 18 48 050 60 18 48 cathy.coudyser@n-va.be 0476 54 06 84
Daems Rik Open Vld Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel rik.daems@vlaamsparlement.be
Daems Rik Open Vld Privé Burgemeesterstraat 51 3000 Leuven 0477 19 19 19 rik.daems@skynet.be
Daems Rik Open Vld Sénat 02 501 73 28
Dalle Benjamin CD&V Correspondance Wetstraat 89 1040 Brussel bdalle@cdenv.be
de Bethune Sabine CD&V www.sabinedebethune.be (*) Correspondance sabine.debethune@vlaamsparlement.be
de Bethune Sabine CD&V www.sabinedebethune.be (*) Privé Mercelisstraat 33 A 1050 Brussel
de Bethune Sabine CD&V www.sabinedebethune.be (*) Sénat 02 501 75 88 debethune@senators.senate.be
Desquesnes François cdH www.desquesnes.be (*) Correspondance francois@desquesnes.be
Desquesnes François cdH www.desquesnes.be (*) Correspondance Mathieu Biset (collaborateur - medewerker)
0472 74 06 09 contact@desquesnes.be
Desquesnes François cdH www.desquesnes.be (*) Privé chemin des Fontaines 3 7061 Casteau
Desquesnes François cdH www.desquesnes.be (*) Sénat 02 501 76 10
Destexhe Alain Indépendant www.destexhe.be (*) Correspondance Palais de la Nation - Bureau 3002
1009 Bruxelles 02 501 79 49 alain@destexhe.be
Destrebecq Olivier MR Bureau rue Boucquéau 13 7100 La Louvière 0498 93 71 31 secretariat@destrebecq.be
Destrebecq Olivier MR Correspondance 0477 60 86 29
Destrebecq Olivier MR Privé rue Arthur Warocqué 50 7100 La Louvière 064 84 97 35 olivier@destrebecq.be
Destrebecq Olivier MR Sénat 02 501 77 16
De Sutter Petra Ecolo-Groen Correspondance Huis van de parlementsleden
Leuvenseweg 21
1000 Brussel petra.desutter@groen.be
De Sutter Petra Ecolo-Groen Sénat 02 501 78 94 petra.desutter@senators.senate.be
D'haeseleer Guy Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel guy.dhaeseleer@vlaamsparlement.be
D'haeseleer Guy Vlaams Belang Privé Brusselseheerweg 102 9403 Ninove (Neigem) 0495 48 36 97 guy.dhaeseleer@telenet.be
D'haeseleer Guy Vlaams Belang Sénat 02 501 76 80
Dodrimont Philippe MR Bureau Vinâve d'Ile 9 4000 Liège 04 223 33 08 philippe.dodrimont@gmail.com
Dodrimont Philippe MR Privé Hameau de Stoqueu 130 4920 Aywaille 0495 69 48 37 philippe.dodrimont@gmail.com
El Yousfi Nadia PS Correspondance rue du Chêne 14-16 1000 Bruxelles nelyousfi@parlbru.irisnet.be
El Yousfi Nadia PS Privé elyousfinadia@hotmail.com
El Yousfi Nadia PS Sénat 02 501 79 57
Evrard Yves MR Correspondance depute@yvesevrard.be
Evrard Yves MR Correspondance 0496 16 81 51 senateur@yvesevrard.be
Evrard Yves MR Privé Route des Hès 2 6840 Neufchâteau 061 27 99 74 0473 79 44 20
Gahouchi Latifa PS www.gahouchi.be (*) Correspondance ruelle Martin 30 6042 Lodelinsart 0473 22 73 33 071 48 85 91 latifa@gahouchi.be 0475 71 93 66
Gahouchi Latifa PS www.gahouchi.be (*) Sénat 02 501 75 47
Godderis T'Jonck Danielle N-VA www.daniellegodderis-tjonck.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 18 danielle.godderis-tjonck@vlaamsparlement.be
Grouwels Brigitte CD&V Correspondance bgrouwels@bruparl.irisnet.be
Grouwels Brigitte CD&V Privé Bordiaustraat 30 1000 Brussel 02 736 92 18 brigitte.grouwels@gmail.com 0496 52 50 45
Grouwels Brigitte CD&V Sénat 02 501 77 29 brigitte.grouwels@senators.senate.be
Gryffroy Andries N-VA www.andriesgryffroy.be (*) Correspondance andries.gryffroy@vlaamsparlement.be
Gryffroy Andries N-VA www.andriesgryffroy.be (*) Privé Platanendreef 27 9090 Melle 0497 47 99 62
Gryffroy Andries N-VA www.andriesgryffroy.be (*) Sénat 02 501 76 91 andries.gryffroy@senators.senate.be
Henry Philippe Ecolo-Groen Correspondance philippe.henry@ecolo.be
Henry Philippe Ecolo-Groen Sénat 02 501 77 24
Lacroix Christophe PS Correspondance allée des Balsamines 17/7 4520 Wanze 0478 90 07 11
Lambelin Anne PS www.annelambelin.com (*) Correspondance avenue des Combattants 97 1332 Genval 010 45 13 78 a.lambelin@gmail.com 0470 58 36 46
Lambelin Anne PS www.annelambelin.com (*) Sénat 02 501 76 63
Lambertz Karl-Heinz PS www.lambertz.be (*) Correspondance Platz des Parlamentes 1 4700 Eupen 087 31 84 00 karl-heinz.lambertz@pdg.be 0473 52 01 23
Lambertz Karl-Heinz PS www.lambertz.be (*) Sénat 02 501 73 39
Maes Annemie Ecolo-Groen www.annemiemaes.be (*) Correspondance Lombardstraat 67 1000 Brussel 02 213 71 42 02 213 71 41 annemie.maes@groen.be 0474 62 82 66
Maes Lieve N-VA www.lieve-maes.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 13 lieve.maes@n-va.be
Maes Lieve N-VA www.lieve-maes.be (*) Sénat 02 501 77 58
Mampaka Mankamba Bertin cdH www.mampaka.be (*) Correspondance 0479 99 36 33 bertin.mampaka@brucity.be
Meuleman Elisabeth Ecolo-Groen elisabethmeuleman.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel elisabeth.meuleman@vlaamsparlement.be
Meuleman Elisabeth Ecolo-Groen elisabethmeuleman.be (*) Sénat 02 501 76 78
Morreale Christie PS www.christiemorreale.be (*) Bureau rue Désiré Delville 5 4130 Esneux 04 369 48 80 04 369 48 80 info@christiemorreale.be
Morreale Christie PS www.christiemorreale.be (*) Sénat 02 501 79 43
Mouyard Gilles MR www.mouyard.be (*) Correspondance square Masson 6 5012 Namur 081 25 13 85 gilles@mouyard.org
Peumans Jan N-VA www.janpeumans.be (*) Bureau Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 11 07 jan.peumans@vlaamsparlement.be
Peumans Jan N-VA www.janpeumans.be (*) Privé Maastrichterstraat 32 3770 Riemst 0475 48 50 91
Peumans Jan N-VA www.janpeumans.be (*) Sénat 02 501 76 05
Poschet Joris CD&V www.poschet.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 82 joris.poschet@vlaamsparlement.be
Prévot Patrick PS Correspondance Maison des parlementaires - Bureau 3217
rue de Louvain 21
1000 Bruxelles 02 501 78 64
Prévot Patrick PS Privé chemin du Cornet 7 7060 Soignies 067 33 93 97 patrick.prevot@ps.be 0478 79 79 69
Ryckmans Hélène Ecolo-Groen Correspondance rue de Corsal 59 1450 Cortil-Noirmont helene.ryckmans@ecolo.be
Ryckmans Hélène Ecolo-Groen Sénat 02 501 79 27
Saeys Freya Open Vld www.freyasaeys.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1000 Brussel freya.saeys@vlaamsparlement.be
Schiltz Willem-Frederik Open Vld www.wfschiltz.be (*) Bureau Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 51 willem-frederik.schiltz@vlaamsparlement.be
Segers Katia sp.a www.segerskatia.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 49 10 katia.segers@vlaamsparlement.be
Segers Katia sp.a www.segerskatia.be (*) Sénat katia.segers@senators.senate.be
Sminate Nadia N-VA Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel nadia.sminate@n-va.be
Susskind Simone PS www.simonesusskind.be (*) Privé rue du Boulet 23-25/bte B1 1000 Bruxelles 0475 73 32 38 ssusskind@gmail.com
Susskind Simone PS www.simonesusskind.be (*) Sénat 02 501 76 21
Taeldeman Valerie CD&V www.valerietaeldeman.be (*) Bureau Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 81 valerie.taeldeman@vlaamsparlement.be
Thibaut Cécile Ecolo-Groen www.cecilethibaut.be (*) Privé rue de Montauban - Buzenol 20 6743 Étalle 0498 08 06 66 cecile.thibaut@ecolo.be
Thibaut Cécile Ecolo-Groen www.cecilethibaut.be (*) Sénat 02 501 74 02 cecile.thibaut@senators.senate.be
Turan Güler sp.a www.gulerturan.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 49 07 guler.turan@vlaamsparlement.be
Van Den Driessche Pol N-VA www.polvandendriessche.be (*) Privé Colettijnenhof 13 8000 Brugge 050 35 63 47 050 34 38 08 pvdd2206@yahoo.com
Van Den Driessche Pol N-VA www.polvandendriessche.be (*) Sénat Huis der parlementsleden
Leuvenseweg 21
1000 Brussel 02 501 70 42
Van dermeersch Anke Vlaams Belang Correspondance Amerikalei 98 2000 Antwerpen
Van dermeersch Anke Vlaams Belang Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel anke.vandermeersch@vlaamsparlement.be
Van dermeersch Anke Vlaams Belang Sénat vandermeersch@senators.senate.be
Van dermeersch Anke Vlaams Belang Sénat Huis van de parlementsleden - Kantoor 1145
Leuvenseweg 21
1000 Brussel 02 501 76 31 avandermeersch@senators.senate.be
Van de Wauwer Orry CD&V www.orry.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 0495 68 08 17 orry.vandewauwer@vlaamsparlement.be
Van de Wauwer Orry CD&V www.orry.be (*) Sénat orry.vandewauwer@senators.senate.be
Van Eetvelde Miranda N-VA www.mirandavaneetvelde.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 64 miranda.vaneetvelde@vlaamsparlement.be
Van Eetvelde Miranda N-VA www.mirandavaneetvelde.be (*) Privé Cesar Meeusstraat 14 9240 Zele 052 44 85 41 miranda.vaneetvelde@n-va.be 0497 94 71 38
Van Esbroeck Jan N-VA www.jan-vanesbroeck.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel jan.vanesbroeck@vlaamsparlement.be
Van Esbroeck Jan N-VA www.jan-vanesbroeck.be (*) Privé Koningin Elisabethlaan 13 2920 Kalmthout 0496 78 28 77 jan.vanesbroeck@n-va.be
Van Esbroeck Jan N-VA www.jan-vanesbroeck.be (*) Sénat 02 501 76 39
Vanlouwe Karl N-VA www.karlvanlouwe.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 42 40 karl.vanlouwe@n-va.be
Vanlouwe Karl N-VA www.karlvanlouwe.be (*) Privé Tachtigbeukenlaan 4 1083 Brussel 02 469 03 55 02 469 18 36 0475 77 61 52
Vanlouwe Karl N-VA www.karlvanlouwe.be (*) Sénat 02 501 77 41
Van Malderen Bart sp.a Bureau Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 49 45 bart.vanmalderen@vlaamsparlement.be 0486 76 70 62
Van Malderen Bart sp.a Privé Oude Baan 83 9200 Dendermonde
Vereeck Lode Open Vld www.vereeck.be (*) Correspondance Natieplein 1 1009 Brussel 0499 59 49 34 lode.vereeck@uhasselt.be
Vereeck Lode Open Vld www.vereeck.be (*) Sénat 02 501 79 32
Verstreken Johan CD&V www.johanverstreken.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1011 Brussel 02 552 43 24 02 552 44 64 johan.verstreken@vlaamsparlement.be
Verstreken Johan CD&V www.johanverstreken.be (*) Sénat 02 501 72 12
Vienne Christiane PS www.christianevienne.be (*) Correspondance Maison des parlementaires - Bureau 3212
rue de Louvain 21
1000 Bruxelles 02 501 77 30
Vienne Christiane PS www.christianevienne.be (*) Privé rue de la Station 46 7700 Mouscron 056 33 49 09 056 95 69 44 contact@christianevienne.be
Wahl Jean-Paul MR www.jpwahl.be (*) Correspondance avenue Fernand Charlot 5A 1370 Jodoigne 010 81 07 22 010 81 16 44
Wahl Jean-Paul MR www.jpwahl.be (*) Privé rue des Gotteaux 52 1370 Jodoigne 010 81 32 66 010 81 16 44 jpw@jp-wahl.be 0475 47 38 28
Wahl Jean-Paul MR www.jpwahl.be (*) Sénat 02 501 75 60 jean-paul.wahl@senators.senate.be
Waroux Véronique cdH www.veroniquewaroux.info (*) Privé rue de la Forêt 11 7603 Péruwelz 069 34 56 98 veronique.waroux@gmail.com 0498 88 60 04
Waroux Véronique cdH www.veroniquewaroux.info (*) Sénat 02 501 76 01
Wouters Peter N-VA www.peter-wouters.be (*) Correspondance peter.wouters@antwerpen.be
Wouters Peter N-VA www.peter-wouters.be (*) Correspondance Vlaams Parlement
Leuvenseweg 86
1000 Brussel 02 552 42 62 peter.wouters@vlaamsparlement.be
Zrihen Olga PS www.zrihen.be (*) Correspondance rue Warocqué 37 7100 La Louvière 064 45 09 66 064 36 77 75 ozrihen@skynet.be
Zrihen Olga PS www.zrihen.be (*) Sénat 02 501 77 42

(*) Le Sénat ne peut être tenu responsable du contenu des sites de ses membres.