Résultat de la recherche des questions écrites

Critères :
6: Législature 2014-2019
Déposé par Simone Susskind

2 résultats

Numéro Senateur Ministre Date
6-1945 Simone Susskind (PS) vice-premier ministre et ministre des Affaires étrangères et européennes, chargé de Beliris et des Institutions culturelles fédérales  
  Myanmar - Population Rohingyas - Violations des droits de l'homme - Respect - Relations économiques avec le Myanmar- Approche différente selon les Régions - Concertation - Code de conduite éventuel
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 16/8/2018 ) 18/7/2018
  Rappel 28/1/2019
  Fin de la législature 23/5/2019
  Aussi posée à : question écrite 6-1911
6-1911 Simone Susskind (PS) secrétaire d'État à la Lutte contre la fraude sociale, à la Protection de la vie privée et à la Mer du Nord, adjoint à la ministre des Affaires sociales et de la Santé publique  
  Myanmar - Population Rohingyas - Violations des droits de l'homme - Respect - Relations économiques avec le Myanmar- Approche différente selon les Régions - Concertation - Code de conduite éventuel
  Envoi question (Fin du délai de réponse: 26/7/2018 ) 27/6/2018
  Réponse 15/7/2018
  Aussi posée à : question écrite 6-1945