Résultat de la recherche des questions orales

Critères :
4: Législature 2007-2010
Déposé par Georges Dallemagne

8 résultats

4-12 Georges Dallemagne (cdH) 24/10/2007
  le traité d'interdiction des armes à sous-munitions
  ministre des Affaires étrangères
  réponse le 25/10/2007 (annales pas encore publiées)
4-33 Georges Dallemagne (cdH) 28/11/2007
  la façon de mesurer le renchérissement du coût de la vie en Belgique
  ministre de l'Economie, de l'Energie, du Commerce extérieur et de la Politique Scientifique
  réponse le 29/11/2007 (annales pas encore publiées)
4-52 Georges Dallemagne (cdH) 12/12/2007
  la rémunération de mandataires publics par l’intermédiaire de sociétés
  secrétaire d'État aux Entreprises publiques, adjoint à la Ministre du Budget et de la Protection de la consommation
  réponse le 13/12/2007 (annales pas encore publiées)
4-61 Georges Dallemagne (cdH) 19/12/2007
  la rémunération de mandataires publics par l'intermédiaire de sociétés
  secrétaire d'État aux Entreprises publiques, adjoint à la Ministre du Budget et de la Protection de la consommation
  dossier clôturé
  Aussi posée à : question orale 4-73
4-73 Georges Dallemagne (cdH) 10/1/2008
  la rémunération de mandataires publics par l'intermédiaire de sociétés
  ministre de la Fonction publique et des Entreprises publiques
  question requalifiée
  Aussi posée à : question orale 4-61
Requalifiée en : question écrite 4-125
4-113 Georges Dallemagne (cdH) 24/1/2008
  la présence de capacités nucléaires à la base de Kleine Brogel
  Premier ministre
  ministre de la Défense
  réponse le 24/1/2008 (annales 4-14)
4-181 Georges Dallemagne (cdH) 6/3/2008
  le suivi de l'affaire Belliraj
  ministre de l'Intérieur
  ministre de la Justice
  réponse le 6/3/2008 (annales 4-19)
4-199 Georges Dallemagne (cdH) 13/3/2008
  les ressources financières pour la coopération indirecte
  ministre de la Coopération au développement
  réponse le 13/3/2008 (annales 4-20)